Full Details for Lot 120

Auction 826T, Lot # 120

Lote de joyería.
Consta de:
a) Anillo solitario, pendiente y cadena. Elaborados en metal base. Uno con simulante. Otro con 3 perlas cultivadas, de 2.2 -2.3 mm, forma esférica, color blanco y crema, sobretono rosa, lustre bueno, punteado visible y mezcla regular y cadena. Con caja. Medida aproximada: 5. Peso: 7.1 g.
b) Prendedor y polvera antiguos. Elaborados en metal dorado. y plata. Uno con diamante O.E.C, ~ 0.12 ct. y 9 rosas holandesas, de ~ 0.02 ct. y polvera de 35 mm. Ø con esmalte sobre guilloche. Con paño rojo. Peso: 15.2 g.
Piezas: 5
Estimado $1,300-1,500